Региональный центр Viessmann
 

Статьи, новости и пресс-релизы Регионального центра Viessmann

Пресс-релизы, дополнительные информационные материалы и новости компании Viessmann и Российского Регионального центра.

Конденсационные котлы Висман до 1.4 МВт

Высокоэффективные конденсационные системы позволяют снизить энергозатраты и выхлопы углекислого газа и гарантировать обеспечение надежной и доступной поставки тепла на сегодняшний день и в будущем.

Солнечное отопление и фотогальванические батареи компании Viessmann

Солнце бесплатно дает нам свою энергию. Его использование не создает никаких выбросов CO2, защищает климат и сохраняет запасы ископаемого топлива Земли. Необходимы точно отрегулированные системы с эффективными технологиями для использования потенциала Солнца

Инновационные решения Висман для будущего

Куда движутся тенденции? Какие нововведения ожидаются в ближайшие годы? Компания Viessmann не только предоставляет возможность ознакомиться с текущим состоянием отопительной техники на  выставке ISH 2011, но и объявляет о своих замыслах на будущее. Поэтому новые технологий и концепции теплоснабжения завтрашнего дня были представлены на стенде в павильоне 8 наряду с другими существующими продуктами.

Конденсационные котлы на жидком топливе от компании Viessmann. Эффективные и надежные новинки рынка.

Важным общемировым аспектом современного рынка топлива является сбережение и разумное использование ограниченных запасов нефти. В области отопительных систем для достижения этой цели ключевую роль может сыграть технология конденсации. С коэффициентом полезного действия до 98% она высокоэффективна с экономической точки зрения и при этом не требует больших инвестиций. Виссман представляет новинки модельного ряда жидкотопливных котлов – Vitosolar и Vitorondens, и сопутствующее оборудование.

Обзор тепловых насосов Viessmann 200й и 300й серий

Компания представляет инновационные модели тепловых насосов и вентиляционных систем: Vitocal 350-G для высокой температуры подачи воды до 72°C; Vitocal 300-G с диапазоном тепловой мощности от 6-17кВт; тепловой насос Vitocal 200-G на природном тепле с новым диапазоном мощности, новой системой контроля Vitotronic и сниженной шумоизоляцией; компактные тепловые насосы Vitocal 242-S и 222-S со сплит-системой и встроенной емкостью для горячей воды во внутреннем отсеке; серию тепловых насосов Vitocal 300-G Pro со стандартной мощностью до 304кВт, а при каскадном включении – до1.2 МВт; тепловой насос Vitocal 350-HT для производства горячего водоснабжения от теплообмена на углекислом газе; вентиляционную систему Vitovent 300-F для использования в домашних условиях в комбинации с компактными тепловыми насосами.

Газовые конденсационные котлы от Viessmann

Почти половина всех систем отопления в существующих зданиях и почти 60 процентов в новостройках работают на газе. Однако его ограниченные ресурсы делают все более важным сохранение этого ископаемого топлива. Конденсационная технология является наиболее эффективным способом получения тепла. Эффективность её использования достигает 98%; иными словами, энергия, заключенная в природном газе почти полностью превращается в полезное тепло.

Водогрейные накопители Vitocell производства Viessmann

Эффективная, современная технология нагрева всегда являлась системной инженерной задачей, и в этом отношении емкостные водонагреватели играют все более важную роль. Они нагревают и хранят питьевую воду, хранят отопительную воду и выступают в качестве интерфейса для подключения к различным источникам тепла. Моно, двойной или мульти-режимы емкостного водонагревателя являются сердцем каждой системы отопления.

Системы домашней автоматизации Viessmann для большего комфорта и эффективности

Интегрированная система управления и автоматизации ViessmannСистемы домашней автоматизации делают жизнь более комфортной, а теплоснабжение более эффективным. Например, после установки они управляют освещением и работой жалюзи, а также следят за состоянием окон и обеспечивают желаемый микроклимат в каждой комнате в любое время дня и ночи.

Автоматическая балансировка расхода – простая и быстрая оптимизация систем отопления

Для выполнения балансировки расхода необходим ноутбук, сервисный набор Viessmann, состоящий из 12 беспроводных приводов клапана и программное обеспечение Vitosoft 300Балансировка потока системы отопления увеличивает эффективность использования энергии  до 15% и снижает  выбросы CO2. Однако, это достаточно сложный и трудоемкий процесс, и требует специальных знаний, поэтому он часто не проводится. Компания рада предложить инновационное решение этой проблемы с автоматическим уравниванием расхода, который будет представлен на рынке в новых моделях настенных газо-конденсационных котлов Vitodens 300-W, мощностью от 1,9 до 11 кВт.

Пресс-релиз: комплексные и эффективные инновационные решения от компании Viessmann на выставке ISH E

Компания Viessmann на выставке ISH 2011, ведущей международной торговой выставке, посвященной правилам эксплуатации и технике безопасности для зданий, технологии энергоресурсов и вентилирования воздуха, и возобновляемых источников энергии, выбрала краткий и лаконичный девиз: «Всесторонне. Эффективно. Перспективно.» такие слова применимы ко всему модельному ряду. Диапазон продукции весьма широк, так как компания предлагает эффективные индивидуальные решения для систем всех типов топлива и сферы применения от единичного источника и выше. Продукция компании обеспечивает высокую эффективность использования энергии, повышая уровень производства и сберегая природные ресурсы, что помогает сохранить чистоту окружающей среды.

Пресс-релиз: положительные итоги 2010 года для компании Viessmann

Промышленная группа с удовольствием оглядывается назад, в 2010 год, удачный в финансовом отношении для компании. Тогда объем продаж увеличился на 7.4 процента по сравнению с 2009 годом с доходом в 1,7 миллиарда Евро. Д-р Мартин Виссманн опубликовал эти цифры и другую финансовую информацию на пресс-конференции во Франкфурте, посвященной выставке ISH Energy 2011, ведущей международной торговой ярмарке, проведенной для освещения новинок в области проектирования инженерных сетей, энергетических ресурсов и технологий кондиционирования воздуха, и возобновляемых источников энергии.

Тепловые насосы и системы вентиляции от компании Viessmann

Компания выпускает на рынок широкий ассортимент эффективных тепловых насосов мощностью от 1.5 кВт до 2 МВт для использования в маленьких одноквартирных или многоквартирных домах, в промышленных коммерческих зданиях и местных отопительных сетях. В ассортимент товаров входит также оборудование для обогрева воды для домашнего пользования, компактные установки со встроенным цилиндром для емкостного нагревателя, и модульные системы тепловых насосов, способные работать на солнечной энергии и удобные для применения. В некоторых моделях оборудование можно использовать совместно с натуральной или активируемой охладительной камерой для охлаждения помещений. Направление движения воздуха у тепловых воздушных насосов можно изменять для достижения того же эффекта.

Региональный центр Висман © 2000–2023 Все права защищены
8 800 333-33-44
бесплатно с любого телефона России
regions@rcvr.ru